KZG-Eurasier > Service > Ansprechpartner

Ansprechpartner

1. Vorsitzender & Geschäftsstelle - Walter Vorbeck
Ressort: Finanzen, Mitgliederwesen, Richterwesen, Datenschutz, Eurasiermagazin

Walter Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29
VorstandWe don't want Spam!

2. Vorsitzender - Josef Otterpohl
Ressort: Landesgruppen, Welpenvermittlung, Eurasier in Not, Eurasiervertretungen

Josef Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507 - 17 63
F: +49(0)2507 - 57 14 21
M: +49(0)171 - 322 1945
J.OtterpohlWe don't want Spam!

Vorstandsmitglied - Günter H. Klein-Katthöfer
Ressort: Zucht, Internet, Ordnungen

Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684
G.KleinkatthoeferWe don't want Spam!

Vorstandsmitglied - Dr. Cornelia Burk
Ressort: Auslandswesen, Rechtswesen, Schriftführung, Ausbildungswesen

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 54360
C.BurkWe don't want Spam!

Vorstandsmitglied - Dr. Peter Schibol
Ressort: Hilfsfond, Mediathek, Hundesport, Hundeerziehung, Archiv

Dr. Peter Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 33 886 202
P.SchibolWe don't want Spam!

Vorstandsmitglied - Dr. Heiko Scholz
Ressort: Ausstellung, Messepräsentation, Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Heiko Scholz
Karl-Liebknecht-Platz 3
07907 Schleiz
T: +49 (0)3663- 40 89 07
F: +49 (0)3663- 40 89 07
H.ScholzWe don't want Spam!

Ausbildungskoordination - Dr. Cornelia Burk
Obfunktion

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731 - 54360
AusbildungWe don't want Spam!

Auslandswesen - Dr. Cornelia Burk
Obfunktion

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 54360
AuslandWe don't want Spam!

Ausstellungswesen - Erich Jurczyk
Obfunktion
Erich Jurczyk
Humboldtstr. 1
69469 Weinheim
T: +49(0)6201- 68 448
F: +49(0)6201- 96 27 66
AusstellungWe don't want Spam!
Mediathek - Helga Schibol

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05
MediathekWe don't want Spam!

Bild- & Filmdokumentation - Dr. Reinhard Burk
Obfunktion

Dr. Reinhard Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 554 392
BildDokuWe don't want Spam!

Datenschutz, IT & Statistik - Hans Rühe
Obfunktion
Hans Rühe
Lavesstr. 36
30974 Wennigsen
T: +49(0)5109- 56 50 18
F: +49(0)5109- 56 17 76
DatenschutzWe don't want Spam!
Eurasier in Not & Tierschutzbeauftragter - Herbert Altvater
Obfunktion
Herbert Altvater
Logeweg 11
32469 Petershagen
T: +49(0)5705- 70 14
F: +49(0)5705- 91 20 97
Eurasier-notWe don't want Spam!
Fanshop - Andrea Thomas

Andrea Thomas
Am Kalkofen 1
74706 Osterburken
T: +49(0)6291- 65 90 576
FanshopWe don't want Spam!

Finanzwesen Schatzmeister - Erwin Ecker
Obfunktion

Erwin Ecker
Ortwanger Flur 2
87545 Burgberg
T: +49(0)8321 - 61 85 487
F: +49(0)3222 - 34 86 281
SchatzmeisterWe don't want Spam!

Hauptzuchtleitung - Cornelia Otterpohl
Obfunktion

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 57 14 21
ZuchtWe don't want Spam!

Stellvertr. Hauptzuchtleitung - Wolfgang Richter
Obfunktion
Wolfgang Richter
Am Mühlberg 6
64678 Lindenfels
T: +49(0)6255- 300 68 22
F: +49(0)6255- 300 68 11
ZuchtvertretungWe don't want Spam!
Hundeerziehung - Marion Möller
Obfunktion
Marion Möller
Hornstr. 15a
53559 Rheinbach
T: +49(0)2225- 16 239
HundeerziehungWe don't want Spam!
Hundesport - Ulrike Stanski
Obfunktion
Ulrike Stanski
Bladenhorster Str. 98
45665 Recklinghausen
T: +49(0)2361- 87 273
F: +49(0)2361- 87 174
HundesportWe don't want Spam!
Landesgruppen - Hans-Joachim Schubart
Obfunktion

Hans-Joachim Schubart
Helenenstr. 9
99817 Eisenach
T: +49(0)3691-88 23 30
LandesgruppenWe don't want Spam!

Landesgruppe Baden-Württemberg - Hans-Jörg Gröning
Landesgruppenleitung

Hans-Jörg Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 35754
BadenWuerttembergWe don't want Spam!

Landesgruppe Baden-Württemberg - Peter Adams
Bezirksgruppe Bodensee

Peter Adams
Max-Eyth-Straße 62
72469 Meßstetten
T: +49(0)7431 - 96 19 94
F: +49(0)7431 - 63 05 74
M: +49(0)160 - 98 077 397
BodenseeWe don't want Spam!

Landesgruppe Baden-Württemberg - Dr. Rudolf Gerke
Bezirksgruppe Hohenlohe

Dr. Rudolf Gerke
Linderstweg 16
71540 Murrhardt
Tel.: 07192/8964
Fax: 07192/935708
HohenloheWe don't want Spam!

Landesgruppe Baden-Württemberg - Angelika Wittmann
Bezirksgruppe Nordbaden

Angelika Wittmann
Weidenäckerweg 7
69207 Sandhausen
T: +49 (0) 6224 555 69

NordbadenWe don't want Spam!

Landesgruppe Baden-Württemberg - Lyn Anne von Zepelin
Bezirksgruppe Schwarzwald

Lyn Anne von Zepelin
79111 Freiburg
T: +49(0)761- 459 80 64
SchwarzwaldWe don't want Spam!

Landesgruppe Baden-Württemberg - Katharina Gröning
Bezirksgruppe Württemberg

Katharina Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 357 54
WuerttembergWe don't want Spam!

Landesgruppe Bayern - Georg Buttinger
Landesgruppenleitung

Georg Buttinger
Fabinistr. 4
81829 München
T: +49(0)89- 435 77 391
BayernWe don't want Spam!

Landesgruppe Berlin/Brandenburg - Claudia Schulze
Landesgruppenleitung (kommissarisch)

Claudia Schulze
Lindenstr. 65a
12621 Berlin
T: +49(0)30- 561 97 79
BerlinBrandenburgWe don't want Spam!

Landesgruppe Berlin/Brandenburg - Claudia Schulze
stellv. Landesgruppenleitung

Claudia Schulze
Lindenstr. 65a
12621 Berlin
T: +49(0)30- 561 97 79
BerlinBrandenburgWe don't want Spam!

Landesgruppe Franken - Karen Panter
Landesgruppenleitung

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr a.M.
T: +49(0)9352 - 80 440
F: +49(0)9352 - 60 27 33
M: +49(0)151 - 116 757 15
FrankenWe don't want Spam!

Landesgruppe Franken -Karen Panter
Bezirksgruppe Franken-Oberpfalz (kommissarisch)

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr a.M.
T: +49(0)9352 - 80 440
F: +49(0)9352 - 60 27 33
M: +49(0)151 - 116 757 15
OberpfalzWe don't want Spam!

Landesgruppe Franken - Karen Panter
Bezirksgruppe Mainfranken

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr a.M.
T: +49(0)9352 - 80 440
F: +49(0)9352 - 60 27 33
M: +49(0)151 - 116 757 15
MainFrankenWe don't want Spam!

Landesgruppe Hessen - Christa Kulp
Landesgruppenleitung
Christa Kulp
Am Mühlberg 6
64678 Lindenfels
T: +49(0)6255- 300 68 22
F: +49(0)6255- 300 68 11
HessenWe don't want Spam!
Landesgruppe Hessen - Ralf Stattaus
Bezirksgruppe Mittelhessen

Ralf Stattaus
Kronberger Str. 17
63128 Dietzenbach
T: +49(0)6074- 44 393
MittelHessenWe don't want Spam!

Landesgruppe Hessen - Jürgen Stahl
Bezirksgruppe Nordosthessen
Jürgen Stahl
Lindenstraße 3
34471 Volkmarsen
T: +49(0)5693- 91 88 75
NordOstHessenWe don't want Spam!
Landesgruppe Hessen - Werner Schulz
Bezirksgruppe Südhessen

Werner Schulz
Carlo-Mierendorff-Str. 5
68519 Viernheim
T: +49(0)6204- 80 56
SuedHessenWe don't want Spam!

Landesgruppe Hessen - Ralf Stattaus
Bezirksgruppe Zentralhessen

Ralf Stattaus
Kronberger Str. 17
63128 Dietzenbach
T: +49(0)6074- 44 393
ZentralHessenWe don't want Spam!

Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern - Antje Woltmann
Landesgruppenleitung

Antje Woltmann
Krösnitz 25
19061 Schwerin
T: +49(0)385 - 39 433 134
M: +49(0)176 - 204 029 21
MecklenburgVorpommernWe don't want Spam!

Landesgruppe Niedersachsen - Birgit Triebenbacher
Landesgruppenleitung

Birgit Triebenbacher
Martin-Niemöller-Weg 17 a
30823 Garbsen
T: +49(0)5131- 94 453

NiedersachsenWe don't want Spam!

Landesgruppe Nord - Inken Schröder
Landesgruppenleitung
Inken Schröder
Bachstr. 8 a
24881 Berend
T: +49(0)4621- 52 986
NordWe don't want Spam!
Landesgruppe Nordrhein - Ursula Strobel
Landesgruppenleitung
Ursula Strobel
Am Thelen 1
47906 Kempen
T: +49(0)2152- 50 362
F: +49(0)2152- 55 48 74
NordrheinWe don't want Spam!
Landesgruppe Nordrhein - Reinhold Müller
Bezirksgruppe Bergisches-Land

Reinhold Müller
Bilsteiner Weg 3
51491 Overath
T: +49(0)2204 - 76 90 01
F: +49(0)3222 - 339 33 23
M: +49(0)151 - 703 093 13
BergischesLandWe don't want Spam!

Landesgruppe Nordrhein - Manuela Kübler
Bezirksgruppe Eifel
Manuela Kübler
Sonnenrain 1
53757 St. Augustin
T: +49(0)2241- 201 34 01
EifelWe don't want Spam!
Landesgruppe Nordrhein - Helga Schibol
Bezirksgruppe Niederrhein

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05
NiederrheinWe don't want Spam!

Landesgruppe Rheinland-Pfalz - Volker Cardinal
Landesgruppenleitung
Volker Cardinal
Mayener Straße 38
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
T: +49(0)2646- 91 42 87
RheinlandPfalzWe don't want Spam!
Landesgruppe Saarland - Harald Sorg
Landesgruppenleitung
Harald Sorg
Saar-Pfalz-Straße 140
66450 Bexbach
T: +49(0)6826- 75 77
SaarlandWe don't want Spam!
Landesgruppe Sachsen - Beate Diestel
Landesgruppenleitung

Beate Diestel
Lindenhöhe 15
01665 Klipphausen OT Miltitz
T: +49(0)35244 - 42 593
SachsenWe don't want Spam!

Landesgruppe Sachsen - Michael Voigt
stellv. Landesgruppenleitung
Michael Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298- 12 63 50
F: +49(0)34298- 12 63 70
LeipzigWe don't want Spam!
Landesgruppe Sachsen - Gitta Hofmann
Bezirksgruppe Chemnitz

Gitta Hofmann
Grenzweg 1
09337 Hohenstein-Ernstthal
T: +49(0)3723- 74 93 780
ChemnitzWe don't want Spam!

Landesgruppe Sachsen - Beate Diestel
Bezirksgruppe Dresden

Beate Diestel
Lindenhöhe 15 OT Miltitz
01665 Klipphausen
T: +49 (0)35244- 42 593
DresdenWe don't want Spam!

Landesgruppe Sachsen - Michael Voigt
Bezirksgruppe Leipzig
Michael Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298- 12 63 50
F: +49(0)34298- 12 63 70
LeipzigWe don't want Spam!
Landesgruppe Sachsen-Anhalt - Michael Freitag
Landesgruppenleitung
Michael Freitag
Horstdorfer Straße 9
06844 Dessau
T: +49(0)340- 216 23 47
SachsenAnhaltWe don't want Spam!
Landesgruppe Sachsen-Anhalt - Jeanette Eberhardt-Altenbach
stellv. Landesgruppenleitung

Jeanette Eberhardt-Altenbach
Breiter Weg 66
39175 Gerwisch
T: +49(0)39292- 67 475
SachsenAnhaltWe don't want Spam!

Landesgruppe Thüringen - Hans-Joachim Schubart
Landesgruppenleitung
Hans-Joachim Schubart
Helenenstr. 9
99817 Eisenach
T: +49(0)3691-88 23 30
ThueringenWe don't want Spam!
Landesgruppe Weser-Ems - Daniela Brand
Landesgruppenleitung

Daniela Brand
Wittorfer Str. 173 a
27374 Visselhövede
T: +49(0)4260- 95 14 90
WeserEmsWe don't want Spam!

Landesgruppe Westfalen - Silke Wirsen
Landesgruppenleitung

Silke Wirsen
Irisweg 11
59073 Hamm
T: +49(0)2381 -27 99 064
WestfalenWe don't want Spam!

Landesgruppe Westfalen - Karin Wächter
Bezirksgruppe Münsterland

Karin Wächter
T: +49(0)251 - 200 67 59
F: +49(0)251 - 200 67 59
MuensterlandWe don't want Spam!

Landesgruppe Westfalen - Ute Steffan
Bezirksgruppe Ostwestfalen
Ute Steffan
Brandheide 55
33790 Halle/Westf.
T: +49(0)5201- 36 96
F: +49(0)5201- 37 08
OstwestfalenWe don't want Spam!
Landesgruppe Westfalen - Jennifer Graß
Bezirksgruppe Ruhrgebiet

Jennifer Graß
T: +49(0)2324-344 7964
RuhrgebietWe don't want Spam!

Landesgruppe Westfalen - Ludwig Pakulla
Bezirksgruppe Siegerland
Ludwig Pakulla
Am Eisernen Keil 31
57080 Siegen
T: +49(0)271- 35 67 60
SiegerlandWe don't want Spam!
Mediathek - Helga Schibol

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05
MediathekWe don't want Spam!

Messepräsentation Nord - Mario Thiessen
Obfunktion

Mario Thiessen
Hauptstraße 26
22885 Barsbüttel

T: +49(0)40 – 6703602
MessenordWe don't want Spam!

Messepräsentation Süd - Klaus Kleindienst
Obfunktion
Klaus Kleindienst
Tulpenweg 14
74385 Pleidelsheim
T: +49(0)07144- 333 70 91
F: +49(0)07144- 333 70 92
MessesuedWe don't want Spam!
Mitgliederwesen - Daniela Brand
Obfunktion

Daniela Brand
Wittorfer Str. 173 a
27374 Visselhövede
T: +49(0)4260- 95 14 90
MitgliedWe don't want Spam!

Öffentlichkeitsarbeit - Dr. Thomas Post
Obfunktion
Dr. Thomas Post
Bopserwaldstr. 38
70839 Gerlingen
T: +49(0)7156- 25 143
F: +49(0)3221- 1191 844
PresseWe don't want Spam!
Rechtswesen - Jürgen Neumann
Obfunktion
Jürgen Neumann
Furkastr. 17
12107 Berlin
T: +49(0)30- 703 27 28
Redaktion-EM - Diotima Schepp-Däschner
Obfunktion
Diotima Schepp-Däschner
Keplerstr. 27
69120 Heidelberg
T: +49(0)6221- 48 44 35
F: +49(0)6221- 40 85 39
RedaktionWe don't want Spam!
Reihenuntersuchung - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)152 - 528 905 61
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61
ReihenuntersuchungWe don't want Spam!

Gen-Datenbank - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)152 - 528 905 61
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61
GenProfilWe don't want Spam!

Richterwesen - Karin Vorbeck
Obfunktion

Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29
RichterwesenWe don't want Spam!

Schilddrüsenuntersuchung - Diotima Schepp-Däschner
Diotima Schepp-Däschner
Keplerstr. 27
69120 Heidelberg
T: +49(0)6221- 48 44 35
F: +49(0)6221- 40 85 39
D.ScheppdaeschnerWe don't want Spam!
Mediathek - Helga Schibol

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05
MediathekWe don't want Spam!

Webmaster - Benedikt Schweickhardt

Benedikt Schweickhardt
Gustl-Empfenzeder-Weg 3
82211 Herrsching
T: +49 (0)8152 - 398 188
M: +49 (0)170 - 47 08 195
webredaktionWe don't want Spam!

Welpenvermittlung - Ingried Böhringer
Obfunktion
Ingried Böhringer
Merscheider Str. 252
42699 Solingen
T: +49(0)212- 33 05 86
F: +49(0)212- 32 03 56
WelpenWe don't want Spam!
Zuchtbuchwesen - Heike Klein-Katthöfer
Obfunktion

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684
ZuchtbuchWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Svenja Böhringer
Svenja Böhringer
Merscheider Str. 252
42699 Solingen
T: +49(0)212- 22 66 089
S.BoehringerWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Dr. Cornelia Burk

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 543 60
M: +49(0)170-213 43 60

C.BurkWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Barbara Cardinal
Barbara Cardinal
Bergstr. 25a
56743 Thür
T: +49(0)2652- 98 93 18
F: +49(0)2652- 98 93 10
B.CardinalWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Andrea Dörger-Serrek
Andrea Dörger-Serrek
Krumme Straße 16
30966 Hemmingen
T: +49(0)511- 920 67 01
A.DoergerWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Jeanette Eberhardt-Altenbach

Jeanette Eberhardt-Altenbach
Breiter Weg 66
39175 Gerwisch
T: +49(0)39292- 67 475
J.AltenbachWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Ines Franke
Ines Franke
Kirschallee 179
14469 Potsdam-Bornstedt
T: +49(0)331- 50 42 12
I.FrankeWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Katharina Gröning
Katharina Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 357 54
K.GroeningWe don't want Spam!
Zuchtwart - Günter H. Klein-Katthöfer
Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684
G.KleinkatthoeferWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Heike Klein-Katthöfer

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684
Heike.KleinkatthoeferWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Helena Klein-Katthöfer

Helena Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684
Helena.KleinkatthoeferWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Susanne Lindsteding

Susanne Lindsteding
Wilhem-Blos-Straße 74
71636 Ludwigsburg
T: +49(0)7141 - 64 38 38 2
S.LindstedingWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Gisela Madaus
Gisela Madaus
Lohstraße 109d
23617 Stockelsdorf
T: +49(0)451- 49 24 22
F: +49(0)451- 499 26 62
G.MadausWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Manuela Muck

Manuela Muck
Karl-Liebknecht-Platz 3
07907 Schleiz
M: +49 (0) 172 3464901
M.MuckWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Cornelia Otterpohl

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 57 14 21
C.OtterpohlWe don't want Spam!

Zuchtwart - Frank Pardemann
Frank Pardemann
Kirschallee 179
14469 Potsdam-Bornstedt
T: +49(0)331- 50 42 12
F.PardemannWe don't want Spam!
Zuchtwart - Wolfgang Richter
Wolfgang Richter
Am Mühlberg 6
64678 Lindenfels
T: +49(0)6255- 300 68 22
F: +49(0)6255- 300 68 11
W.RichterWe don't want Spam!
Zuchtwart - Hans Rühe
Hans Rühe
Lavesstr. 36
30974 Wennigsen
T: +49(0)5109- 56 50 18
F: +49(0)5109- 56 17 76
H.RueheWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Diotima Schepp-Däschner
Diotima Schepp-Däschner
Keplerstr. 27
69120 Heidelberg
T: +49(0)6221- 48 44 35
F: +49(0)6221- 40 85 39
D.ScheppdaeschnerWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)152 - 528 905 61
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61
Y.SchreiberWe don't want Spam!

Zuchtwartin - Leonie Stanski
Leonie Stanski
Ardeystraße 145
44225 Dortmund
T: +49(0)231 - 729 640 99
L.StanskiWe don't want Spam!
Zuchtwart - Hans Thumann
Hans Thumann
Schorner Weg 10
82319 Starnberg
T: +49(0)8151-7 74 99 74
F: +49(0)8151-36 72 14
M: +49(0)162-918 6 819
H.ThumannWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Christa Tolksdorf
Christa Tolksdorf
Im Borntal 7
56727 Mayen
T: +49(0)2651- 90 11 37
F: +49(0)2651- 90 11 38
C.TolksdorfWe don't want Spam!
Zuchtwart - Christoph Tolksdorf
Christoph Tolksdorf
Im Borntal 7
56727 Mayen
T: +49(0)2651- 90 11 37
F: +49(0)2651- 90 11 38
C.TolksdorfWe don't want Spam!
Zuchtwartin - Karin Vorbeck
Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29
K.VorbeckWe don't want Spam!
Züchtervertreterin (ZA) - Cornelia Otterpohl
Wurfkistenbetreuung

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 57 14 21
WurfkistenbetreuungWe don't want Spam!

Züchtervertreterin (ZA) - Ulrike Stanski
Verhalten
Ulrike Stanski
Bladenhorster Str. 98
45665 Recklinghausen
T: +49(0)2361- 87 273
F: +49(0)2361- 87 174
VerhaltenWe don't want Spam!
Züchtervertreter - Torsten Kroll
Züchterbörse
Torsten Kroll
Am Berg 30
14553 Michendorf OT Wildenbruch
T: +49(0)33205- 46 566
ZuechterboerseWe don't want Spam!
Züchtervertreterin - Marion Möller
Erziehung
Marion Möller
Hornstr. 15a
53559 Rheinbach
T: +49(0)2225- 16 239
ErziehungWe don't want Spam!
Züchtervertreterin - Karin Selle
Züchterbörse
Karin Selle
Gabeläcker 26
74172 Neckarsulm
T: +49(0)7132- 34 22 20
F: +49(0)7132- 34 22 19
ZuechterboerseWe don't want Spam!