KZG-Eurasier > Service > Ansprechpartner

Ansprechpartner

1. Vorsitzender - Prof. Dr. Heiko Scholz
Ressort: Finanzen, Mitgliederwesen, Rechtswesen

Prof. Dr. Heiko Scholz
Paulusgasse 3
07907 Schleiz
T: +49 (0)3663- 42 49 600
F: +49 (0)3663- 42 49 600

2. Vorsitzender - Günter Klein-Katthöfer
Ressort: Ordnungen, Internet

Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

3. Vorsitzende - Dr. Cornelia Burk
Ressort: Auslandswesen, Ausbildungswesen, Landesgruppen, Öffentlichkeitsarbeit mit EM u. Kalender, Fanartikel u. Fanartikelcontrolling

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 54360

Vorstandsmitglied - Dr. Joachim Henckmann
Ressort: Wissenschaftlicher Beirat, Mediathek, Hilfsfonds, Hundeerziehung u. -sport, SD-Projekt

Dr. Joachim Henckmann
Unterer Anger 3
84164 Moosthenning
T: +49(0)8731 - 39 21 47

Vorstandsmitglied - Cornelia Otterpohl
Ressort: Zuchtwesen, Welpenvermittlung, Eurasiervertretungen, Eurasier in Not

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 65 89 25

Vorstandsmitglied - Karin Vorbeck
Ressort: Richterwesen mit Nachzuchtkontrolle, Schriftführung, Archiv

Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29

Vorstandsmitglied - Yvonne Schreiber
Ressort: Ausstellungswesen, Messepräsentation

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)171 - 388 183 2
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Ausbildungskoordination - Carola Neumann
Obfunktion

Carola Neumann
Furkastr. 17
12107 Berlin
T: +49(0)30- 703 27 28

Auslandswesen - Dr. Cornelia Burk
Obfunktion

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 54360

Ausstellungswesen - Yvonne Schreiber
Obfunktion

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)171 - 388 183 2
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Eurasier in Not & Tierschutzbeauftragter - Kerstin Wagener-Kruse
Obfunktion

Kerstin Wagener-Kruse
Denkmalstr. 7
32425 Minden
T: +49 (0)571 - 46 669

Fanshop - Andrea Thomas
Obfunktion

Andrea Thomas
Am Kalkofen 1
74706 Osterburken
T: +49(0)6291- 65 90 576

Finanzwesen Schatzmeister - Gabriele Hommel
Obfunktion

Gabriele Hommel
Langenelzer Straße 37
69427 Mudau
T: +49 (0)6284 - 7184

Stellvertr. Finanzwesen Schatzmeister - Werner Lackner
Obfunktion

Werner Lackner
Sommerstr. 26
82008 Unterhaching
T: +49 (0)89 - 611 34 75

Hauptzuchtleitung - Cornelia Otterpohl
Obfunktion

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 65 89 25

Stellvertr. Hauptzuchtleitung - Heike Klein-Katthöfer
Obfunktion

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Hundeerziehung und Hundesport - Klaus Kleindienst
Obfunktion

Klaus Kleindienst
Tulpenweg 14
74385 Pleidelsheim
T: +49(0)7144 - 333 70 91
F: +49(0)7144 - 333 70 92

Landesgruppen - (z.Zt. nicht besetzt)
Obfunktion

Bitte wenden Sie sich an den zuständigen Ressortleiter im Vorstand.

Mediathek - Helga Schibol
Obfunktion

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05

Messepräsentation Nord - (momentan nicht besetzt)
Obfunktion
Messepräsentation Süd - Klaus Kleindienst
Obfunktion

Klaus Kleindienst
Tulpenweg 14
74385 Pleidelsheim
T: +49(0)7144 - 333 70 91
F: +49(0)7144 - 333 70 92

Mitgliederwesen - Daniela Brand
Obfunktion

Daniela Brand
Wittorfer Str. 173 a
27374 Visselhövede
T: 04260- 95 14 90

Öffentlichkeitsarbeit - Carola Neumann
Obfunktion

Carola Neumann
Furkastr. 17
12107 Berlin
T: +49(0)30- 703 27 28

Rechtswesen - Jürgen Neumann
Obfunktion
Jürgen Neumann
Furkastr. 17
12107 Berlin
T: +49(0)30- 703 27 28
Redaktion-EM - Brigitte Seufert
Obfunktion

Brigitte Seufert
Sperlingstraße 54
97422 Schweinfurt
T: +49(0)9721 - 4 99 71 61
F: +49(0)9721 - 94 46 16

Reihenuntersuchung - Yvonne Schreiber
Obfunktion

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)171 - 388 183 2
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Richterwesen - Karin Vorbeck
Obfunktion

Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29

Vereinsarchiv - Dr. Reinhard Burk
Obfunktion

Dr. Reinhard Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 543 60

Webredaktion (kommiss.) - Günter H. Klein-Katthöfer
Obfunktion

Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Welpenvermittlung - Elke Voigt
Obfunktion

Elke Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298 - 12 63 60

Wissenschaftlicher Beirat - Dr. Joachim Henckmann
Obfunktion

Dr. Joachim Henckmann
Unterer Anger 3
84164 Moosthenning
T: +49(0)8731 - 39 21 47

Zuchtbuchwesen - Heike Klein-Katthöfer
Obfunktion

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Gen-Datenbank - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)171 - 388 183 2
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Datenschutzbeauftragter

(Die Aufgaben obliegen dem 1. Vorsitzenden.)

Landesgruppe Baden-Württemberg - Hans-Jörg Gröning
Landesgruppenleitung

Hans-Jörg Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 35754

Landesgruppe Baden-Württemberg - Bettina Addamo
Bezirksgruppe Bodensee

Bettina Addamo
Muskatellerweg 3
89075 Ulm
T: +49(0)160- 6409260

Landesgruppe Baden-Württemberg - Dr. Rudolf Gerke
Bezirksgruppe Hohenlohe

Dr. Rudolf Gerke
Linderstweg 16
71540 Murrhardt
Tel.: 07192/8964
Fax: 07192/935708

Landesgruppe Baden-Württemberg - Anette Voll
Bezirksgruppe Nordbaden

Anette Voll
Heinrichstr. 6
69469 Weinheim
T: +49 (0)6201- 44 207

Landesgruppe Baden-Württemberg - Lyn Anne von Zepelin
Bezirksgruppe Schwarzwald

Lyn Anne von Zepelin
79111 Freiburg
T: +49(0)761- 459 80 64

Landesgruppe Baden-Württemberg - Dr. Annika Grohmann
stellv. Bezirksgruppe Schwarzwald

Dr. Annika Grohmann
Schwalbenweg 4
79848 Bonndorf
M: +49 (0)160 - 968 157 52

Landesgruppe Baden-Württemberg - Katharina Gröning
Bezirksgruppe Württemberg

Katharina Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 357 54

Landesgruppe Bayern - Georg Buttinger
Landesgruppenleitung

Georg Buttinger
Nikolaus-Lenau-Str. 3
84503 Altötting
T: +49(0)8671- 924 26 71

Landesgruppe Berlin/Brandenburg - Gabriela Herm
Landesgruppenleitung

Gabriela Herm
Zum Flutgraben 13
12529 Schönefeld
T: +49(0)30 - 82 22 990

Landesgruppe Franken - (momentan nicht besetzt)
Landesgruppenleitung
Landesgruppe Franken - (momentan nicht besetzt)
Bezirksgruppe Franken-Oberpfalz
Landesgruppe Franken - (momentan nicht besetzt)
Bezirksgruppe Mainfranken
Landesgruppe Hessen - Nina Christ
Landesgruppenleitung

Nina Christ
Im Höhlchen 3
63571 Gelnhausen
T: +49 (0) 6051 - 700 47 57

Landesgruppe Hessen - Michaele Abresch-Christe
Bezirksgruppe Mittelhessen

Michaele Abresch-Christe
Maria-Mathi-Str. 7
65589 Hadamar
T: +49 (0) 6433 - 947 00 20

Landesgruppe Hessen - Mario Räck
Bezirksgruppe Nordosthessen

Mario Räck
Hauptstr. 71
36142 Tann
T: +49 (0) 6682 - 14 27

Landesgruppe Hessen - Vanessa Mandel
Bezirksgruppe Südhessen

Vanessa Mandel
Werner von Siemens Str. 5
68519 Viernheim
M: +49(0)176- 733 87 42

Landesgruppe Hessen - Brigitte Reusch
Bezirksgruppe Zentralhessen

Brigitte Reusch
Habichtsweg 11
60437 Frankfurt
T: +49 (0) 69 - 50 52 39

Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern - Antje Woltmann
Landesgruppenleitung

Antje Woltmann
Krösnitz 25
19061 Schwerin
T: +49(0)385 - 39 433 134
M: +49(0)160 - 764 00 25

Landesgruppe Niedersachsen - Manfred Thöle
Landesgruppenleitung

Manfred Thöle
Schlesierstraße 3
38723 Seesen
T: +49 (0)5381 - 917 99 55
M: +49 (0)160 - 629 31 52

Landesgruppe Nord - Inken Sprick
Landesgruppenleitung

Inken Sprick
Wilhelm-Hartz-Straße 20
24783 Osterrönfeld
T: +49(0)170- 40 30 681

Landesgruppe Nordrhein - Dieter Schreiber
Landesgruppenleitung

Dieter Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)151 - 269 567 89
T: +49(0)2824 - 999 44 60

Landesgruppe Nordrhein - Andi Steinscherer
Bezirksgruppe Bergisches-Land

Andi Steinscherer
Robert-Reichling-Str. 31
47807 Krefeld
T: +49 (0)2151 - 313 630

Landesgruppe Nordrhein - Justine Höhner
Bezirksgruppe Eifel

Justine Höhner
Londoner Str. 6
53881 Euskirchen
0170- 55 84 404

Landesgruppe Nordrhein - Helga Schibol
Bezirksgruppe Niederrhein

Helga Schibol
Rektor-Horn-Str. 21
47495 Rheinberg
T: +49(0)2844 - 90 32 32
F: +49(0)2844 - 90 32 34
M: +49(0)152 - 538 151 05

Landesgruppe Rheinland-Pfalz - Volker Cardinal
Landesgruppenleitung

Volker Cardinal
Mayener Straße 38
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
T: +49(0)2646- 91 42 87

Landesgruppe Saarland - Stefanie Mehlich
Landesgruppenleitung

Stefanie Mehlich
Sonnenstr. 29
66501 Kleinbundenbach
T: +49(0)6337 - 6632

Landesgruppe Sachsen - Beate Diestel
Landesgruppenleitung

Beate Diestel
Lindenhöhe 15
01665 Klipphausen OT Miltitz
T: +49(0)35244 - 42 593

Landesgruppe Sachsen - Michael Voigt
stellv. Landesgruppenleitung

Michael Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298- 12 63 50

Landesgruppe Sachsen - Michaela Weisflog
Bezirksgruppe Chemnitz

Michaela Weisflog
Max-Saupe-Straße 12
09131 Chemnitz
M: +49 (0)172- 30 37 32 1

Landesgruppe Sachsen - Beate Diestel
Bezirksgruppe Dresden

Beate Diestel
Lindenhöhe 15 OT Miltitz
01665 Klipphausen
T: +49 (0)35244- 42 593

Landesgruppe Sachsen - Michael Voigt
Bezirksgruppe Leipzig

Michael Voigt
Friedrich-Engels-Str. 18
04425 Taucha
T: +49(0)34298- 12 63 50

Landesgruppe Sachsen-Anhalt - Harald Vogel
Landesgruppenleitung

Harald Vogel
Prager Str. 4
06128 Halle (Saale)
0174- 1954863
0345-52 110 97

Landesgruppe Sachsen-Anhalt - Christopher Schönfeldt
stellv. Landesgruppenleitung

Christopher Schönfeldt
Kyllweg 25
06217 Merseburg
T: +49 (0) 3461 - 547 55 66

Landesgruppe Thüringen - Manuela Muck
Landesgruppenleitung

Manuela Muck
Paulusgasse 3
07907 Schleiz
M: +49 (0) 172 3464901

Landesgruppe Weser-Ems - (momentan nicht besetzt)
Landesgruppenleitung
Landesgruppe Westfalen - Sandra Bolte
Landesgruppenleitung

Sandra Bolte
Bachstelzenweg 8
59558 Lippstadt
T: +49(0)2941 - 46 67

Landesgruppe Westfalen - Alexandra Große Glanemann
Bezirksgruppe Münsterland

Alexandra Große Glanemann
Schillerstraße 20a
48268 Greven
02575- 42 45 932

Landesgruppe Westfalen - Tobias Bolte
Bezirksgruppe Ostwestfalen

Tobias Bolte
Bachstelzenweg 8
59558 Lippstadt
T: +49(0)2941 - 46 67

Landesgruppe Westfalen - (momentan nicht besetzt)
Bezirksgruppe Ruhrgebiet
Landesgruppe Westfalen - (momentan nicht besetzt)
Bezirksgruppe Siegerland
Zuchtwartin - Svenja Böhringer

Svenja Böhringer
Heiligenstock 15
42697 Solingen
T: +49(0)212- 22 66 089

Zuchtwartin - Bärbel Burghardt

Bärbel Burghardt
Gustave-Eiffel-Straße 28
54294 Trier
T: +49 (0)651 - 966 499 3
M: +49 (0)170 - 207 621 2

Zuchtwartin - Dr. Cornelia Burk

Dr. Cornelia Burk
Tokajerweg 80
89075 Ulm
T: +49(0)731- 543 60
M: +49(0)170-213 43 60

Zuchtwartin - Beate Diestel

Beate Diestel
Lindenhöhe 15
01665 Klipphausen OT Miltitz
T: +49(0)35244 - 42 593

Zuchtwartin - Andrea Dörger-Serrek

Andrea Dörger-Serrek
Krumme Straße 16
30966 Hemmingen
T: +49(0)511- 920 67 01

Zuchtwartin - Jeanette Eberhardt-Altenbach

Jeanette Eberhardt-Altenbach
Breiter Weg 66
39175 Gerwisch
T: +49(0)39292- 67 475

Zuchtwartin - Ines Franke

Ines Franke
Kirschallee 179
14469 Potsdam-Bornstedt
T: +49(0)331- 50 42 12

Zuchtwartin - Katharina Gröning

Katharina Gröning
Auenweg 29
71563 Affalterbach
T: +49(0)7144- 357 54

Zuchtwartin - Sylvia Hanke

Sylvia Hanke
Spreeufer 4
10178 Berlin
T: +49(0)30 - 247 253 78
M: +49(0)173 - 241 261 9

Zuchtwartin - Ulrike Henckmann

Ulrike Henckmann
Unterer Anger 3
84164 Moosthenning
T: +49(0)8731 - 39 21 47

Zuchtwart - Günter H. Klein-Katthöfer

Günter H. Klein-Katthöfer
Brookstr. 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Zuchtwartin - Heike Klein-Katthöfer

Heike Klein-Katthöfer
Brookstraße 93
48607 Ochtrup
T: +49(0)2553- 977 685
F: +49(0)2553- 977 684

Zuchtwartin - Helena Klein-Katthöfer

Helena Klein-Katthöfer
Max-Reger-Str. 44b
48527 Nordhorn
T: +49(0)1577 383 60 51

Zuchtwartin - Gisela Madaus

Gisela Madaus
Lohstraße 109d
23617 Stockelsdorf
T: +49(0)451- 49 24 22
F: +49(0)451- 499 26 62

Zuchtwartin - Manuela Muck

Manuela Muck
Paulusgasse 3
07907 Schleiz
M: +49 (0) 172 3464901

Zuchtwartin - Cornelia Otterpohl

Cornelia Otterpohl
Pferdekampsheide 52
48329 Havixbeck
T: +49(0)2507- 17 63
F: +49(0)2507- 65 89 25

Zuchtwartin - Karen Panter

Karen Panter
Sonnenrain 21
97816 Lohr am Main
T: +49 (0)9352 - 804 40
F: +49 (0)9352 - 60 27 33

Zuchtwart - Frank Pardemann

Frank Pardemann
Kirschallee 179
14469 Potsdam-Bornstedt
T: +49(0)331- 50 42 12

Zuchtwartin - Miriam Pohrath

Miriam Pohrath

Zuchtwart - Hans Rühe

Hans Rühe
Lavesstr. 36
30974 Wennigsen
T: +49(0)5109- 56 50 18
F: +49(0)5109- 56 17 76

Zuchtwartin - Diotima Schepp-Däschner

Diotima Schepp-Däschner
Keplerstr. 27
69120 Heidelberg
T: +49(0)6221- 48 44 35
F: +49(0)6221- 40 85 39

Zuchtwartin - Yvonne Schreiber

Yvonne Schreiber
Zur Mühle 2
47551 Bedburg-Hau
M: +49(0)151 - 269 567 89
T: +49(0)2824 - 999 44 60
F: +49(0)2824 - 999 44 61

Zuchtwart - Benedikt Schweickhardt

Benedikt Schweickhardt
Gustl-Empfenzeder-Weg 3
82211 Herrsching
T: +49 (0)8152 - 398 188
M: +49 (0)170 - 47 08 195

Zuchtwartin - Karin Schweickhardt

Karin Schweickhardt
Gustl-Empfenzeder-Weg 3
82211 Herrsching

Zuchtwartin - Carmen Sorg-Patel

Carmen Sorg-Patel
Hubert-Houben-Str. 106
47574 Goch
T: +49 (0)2823 - 9436049
M: +49 (0)176-45714114

Zuchtwart - Hans Thumann

Hans Thumann
Schorner Weg 10
82319 Starnberg
T: +49(0)8151-7 74 99 74
F: +49(0)8151-36 72 14
M: +49(0)162-918 6 819

Zuchtwartin - Christa Tolksdorf

Christa Tolksdorf
Im Borntal 7
56727 Mayen
T: +49(0)2651- 90 11 37
F: +49(0)2651- 90 11 38

Zuchtwart - Christoph Tolksdorf

Christoph Tolksdorf
Im Borntal 7
56727 Mayen
T: +49(0)2651- 90 11 37
F: +49(0)2651- 90 11 38

Zuchtwartin - Karin Vorbeck

Karin Vorbeck
Am Stutz 7
63864 Glattbach
T: +49(0)6021- 44 88 295
F: +49(0)6021- 41 29 29

Züchtervertreterin - Ulrike Henckmann
Züchterbörse

Ulrike Henckmann
T: +49(0)8731 - 39 21 47

Züchtervertreterin (ZA) - Marion Möller
Verhalten & Erziehung

Marion Möller
Hornstr. 15a
53559 Rheinbach
T: +49(0)2225- 16 239

Züchtervertreterin - Karin Schweickhardt
(folgt noch)

Karin Schweickhardt
Gustl-Empfenzeder-Weg 3
82211 Herrsching

Züchtervertreterin (ZA) - Ulrike Stanski
Hundeausbildung

Ulrike Stanski
Bladenhorster Str. 98
45665 Recklinghausen
T: +49(0)2361 - 58 21 343